2017年02月03日

3月のライブ予定


3月のライブ予定です。
ツイッターのリプライDM、ブログコメントなどで取り置き受け付けております。
お頼み〜!

★『笑いの種』
3月2日(木)
【場所】なかの芸能小劇場
【時間】開場18時45分・開演19時00分
【料金】600円

★『ピンのピン10』
3月3日(金)
【場所】中野シェイプレス
【時間】開場18時40分・開演19時00分
【料金】500円

★『R1GP ボーナスステージ』
3月4日(土)
【場所】中野Vスタジオ
【時間】開場13時30分・開演14時00分
【料金】1000円

★『疾風迅雷舞』
3月5日(日)
【場所】新宿バッシュ
【時間】開場14時15分・開演14時30分
【料金】1000円

★『平日の昼間に』
3月6日(月)
【場所】新宿ハイジアV-1
【時間】開場14時45分・開演15時00分
【料金】500円

★『ゲレロンステージ』
3月11日(土)
【場所】新宿ハイジアV-1
【時間】開場12時15分・開演12時30分
【料金】500円

★『笑いの源』
3月11日(土)
【場所】なかの芸能小劇場
【時間】開場18時45分・開演19時00分
【料金】600円

★『マツシッタ寄席』
3月12日(日)
【場所】スタジオベイド下北沢店Fスタジオ
【時間】開場18時00分・開演18時30分
【料金】1000円

★『あさがやプロットライブ』
3月13日(月)
【場所】阿佐ヶ谷アートスペースプロット
【時間】18時30分開場・18時50分開演
【料金】500円

★『ぶちぬき魂!プレーオフ』
3月14日(火)
【場所】新宿バッシュ
【時間】開場14:45、開演15:00
【料金】500円

★『ジャンプサードシーズン』
3月14日(火)
【場所】阿佐ヶ谷アートスペースプロット
【時間】開場18時40分・19時00分
【料金】前売500円・当日700円

★『お智だちライブ』
3月14日(火)
【場所】銀座トリカブト
【時間】開場18時50分・開演19時00分
【料金】1000円(+1ドリンク代)

★『平日よりの使者』
3月15日(月)
【場所】新宿バッシュ
【時間】開場14時45分・開演15時00分
【料金】500円

★『粋だよぉ〜』
3月15日(水)
【場所】千川びーちぶ
【時間】開場18時30分・開演19時00分
【料金】1000円

★『ウエハライブ』
3月16日(木)
【場所】秋葉原ZERO-G
【時間】開場19時00分・開演19時30分
【料金】1000円+1ドリンク代

★『芸人ウォーズ』
3月19日(日)
【場所】中野スタジオtwl
【時間】開場14時00分・開演14時30分
【料金】1000円

★『笑って"も"いいとも』
3月20日(日)
【場所】新宿バッシュ
【時間】開場11時50分・開演12時00分
【料金】前売1500円・当日2000円

★『疾風迅雷舞』
3月20日(日)
【場所】新宿バッシュ
【時間】開場19時45分・開演20時00分
【料金】1000円

★『高円寺あじわいダブル』
3月21日(火)
【場所】高円寺北区民集会所
【時間】開場18時30分・開演18時40分
【料金】後払いおひねり制

★『絶ピンライブ』
3月22日(水)
【場所】千川びーちぶ
【時間】開場18時30分・開演19時00分
【料金】1000円

★『ピン芸パレード』
3月23日(木)
【場所】中野シェイプレス
【時間】開場18時40分・開演19時00分
【料金】500円

★『本日は晴天なりのオキニライブ』
3月24日(金)
【場所】秋葉原ZERO-G
【時間】開場18時30分・開演19時00分
【料金】1000円(+1ドリンク代)

★『ピンフォール!』
3月25日(土)
【場所】中野Vスタジオ
【時間】18時30分開場、19時00分開演
【料金】1000円

★『SMAイディオットライブ中将戦』(事務所ライブ。是非!)
3月26日(日)
【場所】千川びーちぶ
【時間】開場14時30分・開演15時00分
【料金】800円

★『休み時間』
3月27日(月)
【場所】駒込ラグロット
【時間】開場19時00分・開演19時20分
【料金】500円(お菓子付き)

★『ゴッタニJr』
3月28日(火)
【場所】下北スラッシュ
【時間】開場18時30分・開演19時00分
【料金】前売800円・当日1000円

★『びーちぶ寄席』
3月29日(水)
【場所】千川びーちぶ
【時間】開場19時00分・開演19時30分
【料金】500円

★『ヤンチャラ』
3月30日(木)
【場所】CHARA DE 阿佐ヶ谷
【時間】開場18時45分・開演19時00分
【料金】1000円

★『ジャンプサードシーズンFINAL』
3月31日(金)
【場所】阿佐ヶ谷アートスペースプロット
【時間】開場14時45分・15時00分
【料金】前売500円・当日700円

★『笑いの現象学』
3月31日(金)
【場所】阿佐ヶ谷アートスペースプロット
【時間】開場18時40分・開演19時00分
【料金】前売1000円・当日1200円
posted by ホイップ坊や at 05:11| Comment(0) | ライブ情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする